Расскажите друзьям!

База 10 северная

Новости рыбалки и больше информации смотрите на сайте база 10 северная

Карта

  • Мы не практикуем прием гостей со своими плавсредствами, т.к. процедура регистрации плавсредств в погранзоне требует значительного времени

Совещание о проблемах рыбной отрасли

7-го сентября 2012г. состоялось совещание главы правительства Д.А. Медведева с представителями рыбохозяйственного комплекса. На повестке дня стоял вопрос о внесении поправок в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Дмитрий Медведев заслушал доклады о наиболее острых проблемах рыбной отрасли.

На совещании активно обсуждались вопросы обеспечения безопасности рыбопродукции, вопрос ограничений, запрещающих производство рыбопродукции на борту судна и многое другое. Представители рыбохозяйственного комплекса жаловались на сложности с ветеринарным оформлением продукции, особенно при транспортировке из одного региона России в другой.
Дмитрий Медведев вёл совещание очень внимательно и был заинтересован во всех докладах. Этой осенью на рассмотрение ГосДумы РФ будет вынесен законопроект «Об аквакультуре», а также будут рассмотрены поправки в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», обсуждаемые на совещании 7-го сентября.

В итоге совещания премьер-министр заявил, что российский рыбохозяйственный комплекс к 2020-му году должен достигнуть ежегодного улова в 4,5 миллиона тонн биоресурсов. За последние десять лет прирост ежегодного улова составлял 4,5%. По мнению Д.А. Медведева еще больших цифр можно добиться за счет усиления мер по пресечению незаконного вывоза морепродуктов за пределы страны.

Напомним, что годом ранее Дмитрий Медведев и Владимир Путин уже заостряли своё внимание на проблемах рыболовного комплекса на совещании в Астрахани, где обсуждался проект закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Стоит отметить, что тогда еще глава государства Д.А. Медведев, провел несколько дней на рыбалке в дельте Волги, что позволило ему более подробно ознакомиться со всеми проблемами данной отрасли изнутри.